G. Brera - G. L. Lagrange

Dirigente Scolastico

  • Federico Militante - dirigente@iislagrange.edu.it

Direttore dei Servizi Generali ed Amministrativi

  • Daniela Castrovinci - dsga@iislagrange.edu.it

Collaboratori

  • Primo collaboratore
    • Vincenzo Tridico - vicario@iislagrange.edu.it

  • Secondo collaboratore
    • Gabriella Giuttari - prof.gabriella_giuttari@iislagrange.edu.it

Staff

  • Animatore digitale
    • Francesco Brega - prof.francesco_brega@iislagrange.edu.it

  • Referente comunicazione interna ed esterna
    • Bruna Gherner - prof.bruna_gherner@iislagrange.edu.it

  • Referente Formazione
    • Maria Di Girolamo - prof.maria_digirolamo@iislagrange.edu.it

  • Referente Internazionalizzazione, intercultura, scambi e certificazioni linguistiche
    • Monica Silvia Ungari - prof.monica_ungari@iislagrange.edu.it
  • Referente Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e dell'Ospitalità Alberghiera
    • Riccardo Gentile - prof.riccardo_gentile@iislagrange.edu.it

  • Referente Istituto Tecnico
    • Marco Amato - prof.marco_amato@iislagrange.edu.it

  • Referente Liceo Scientifico
    • Vincenzo Tridico - vicepreside@iislagrange.edu.it

  • Referente percorsi competenze trasversali orientamento
    • Gianfranco Rodino - prof.scuola-lavoro@iislagrange.edu.it 

  • Referente per la valutazione di istituto
    • Mario Ruotolo - prof.mario_ruotolo@iislagrange.edu.it

  • Referente sito di istituto
    • Enrico Gaeta - sito@iislagrange.edu.it

Nucleo Interno di Valutazione

  • Federico Militante 
  • Piera Carla Gazzaniga Agradi - prof.piercarla_gazzanigaagradi@iislagrange.edu.it
  • Matilde Perduto - prof.matilde_perduto@iislagrange.edu.it
  • Mario Ruotolo - Referente - prof.mario_ruotolo@iislagrange.edu.it
  • Chiara Trapasso - prof.chiara_trapasso@iislagrange.edu.it

Funzioni Strumentali

  • Orientamento ITI - Liceo
    • Cristina Roati - itiliceo_orientaingresso@iislagrange.edu.it
  • Orientamento IPSEOA
    • Antonino Principato - orienta-ingresso@iislagrange.edu.it
  • Cultura
    • Giovanni Randone - prof.giovanni_randone@iislagrange.edu.it
  • Dispersione
    • Cecilia Pisoni - dispersione@iislagrange.edu.it

Referenti

  • Educazione alla salute
    • Carmen Gaudioso - progetto_salute@iislagrange.edu.it

  • Referente per la Valutazione
    • Piera Carla Gazzaniga Agradi  - referente_invalsi@iislagrange.edu.it

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.